«Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой»

Categories: Политика.

Авг 13, 2018 // By:admin // No Comment

sergtovar.ru
CHERRYWOMAN
CHERRYWOMAN ЖЕНСКИЙ САЙТ С НАПОЛНЕНИЕМ
КУПИТЬ

"Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой""Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой"

«Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой»
Комментарии: 3

Вот что значит молодость: целых два года в санаторском памятнике не «узнавали» вождя мирового пролетариата, которого положено было снести. Фото: news.mspravka.info

На запорожском курорте не сносили памятник Ильичу, так как не могли его узнать.

В заброшенном парке санатория «Кирилловка» последний на этом курорте вождь «скрывался» целых два года. 

"Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой"

В то время как о снесенных памятниках Ленину в рамках Закона «О декоммунизации» уже и думать перестали, вождь снова напомнил о себе. И не где-нибудь, а на морском побережье. Как когда-то молодой Ильич отбывал трехлетнюю ссылку в знаменитом шалаше в Шушенском, так и теперь его скульптура пряталась в густых парковых кустах санатория «Кирилловка» в Запорожской области.

В 2016 году местные интернет-СМИ, «раскопавшие» бетонный памятник, называли его «последним из могикан». За минувшие два года таких «последних» было уже несколько, но сейчас «кирилловский» Ленин имеет все основания считаться самым последним. Тогда, в 2016-м, его уже собирались снести, но в последний момент засомневались: Ленин ли это? Дело в том, что на привычный облик лысого Владимира Ильича в пальто санаторская фигура с легкомысленной волной кудрей не походила.

— Это точно не Ленин, — даже заявлял тогда глава Акимовского района, куда входит Кирилловка. 

В соцсетях предполагали, что памятник скорее молодому революционеру Сергею Кирову. Однако спустя два года в скульптуре все же признали юного Володю Ульянова — кудрявого и с решительным взглядом. 

Впрочем, молодость революционера не спасла. Ленина — хоть юного, хоть зрелого — положено снести, и точка! Как только последняя тень сомнения развеялась, сотрудники СБУ потребовали от собственников санатория выполнения закона о декоммунизации. Ильич, который вот уже точно последний в Украине, был срочно демонтирован и вывезен в неизвестном направлении. 

Источник

sergtovar.ru
Рамблер Новости
Сайт Рамблер новости с автонаполнением
КУПИТЬ
(Visited 1 times, 1 visits today)

About admin

Browse Archived Articles by admin

error: Content is protected !!